В городской администрации подвели итоги месячника благоустройства, который проходил в Воронеже с 24 сентября по 30 октября. В уборке города в общей сложности приняли участие более 125 тыс. человек, сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов на планерке в мэрии в понедельник, 12 ноября.

Общегородской субботник прошел 20 октября, районные – 29 сентября, 6 и 13 октября. Кроме того, в районах города прошли санитарные дни. Жители расчистили парки и скверы (1 122 га), лесопарковые зоны, лесные массивы и бульвары, провели уборку на 11 940 тыс. кв. м жилой зоны, очистили 2 688 контейнерных площадок. Весь мусор вывезли до 1 ноября. Сотрудники промышленных и торговых предприятий, а также учреждений соцсферы привели в порядок прилегающие территории. Общая площадь, на которой прошли работы, составила 225,9 га.

– Стабильно растет общее количество участников месячника благоустройства. Если мы сравним с 2017 годом, то прирост составил 5,7 тыс. человек (4,5%), – рассказал Олег Котов. – Стоит отметить активное участие жителей многоквартирных домов и частного сектора, которые убирали не только свои придомовые территории, но и общественные пространства. Это говорит о повышении чувства ответственности горожан.

В рамках акции, приуроченной к 100-летию ВЛКСМ, в городе высадили 40 саженцев лип и кленов и 600 кустарников в сквере «Комсомольский». Ранее на этой территории вырубили ясени из-за карантинных вредителей.

На общественных территориях высадили 1 185 саженцев деревьев и 10,4 тыс. кустарников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».