В администрации Воронежа прокомментировали ситуацию с гигантской лужей на улице Ростовской. Чтобы обойти ее, возвращаясь из школы, детям приходится перебираться по забору. Системе водоотведения требуется очистка, однако в управляющей компании, обслуживающей ее, от выполнения этой обязанности устранились. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 10 марта.

– Колодцы-ливнеприемники находятся в зоне ответственности обслуживающей жилье организации. Сами по себе они закрыты решетками и угрозы провалиться, по имеющимся данным, не несут. В силу того, что у территории есть обслуживающая организация, направить туда имеющиеся муниципальные силы и средства не представляется возможным. Привлекать их к устранению проблемы на договорной основе управляющая компания не считает нужным, – сообщили в мэрии.

В горадминистрации добавили, что, несмотря на неоднократно направляемые письма и даже проведенное на месте совещание, управляющая компания не приступила к устранению указанной проблемы.

Ранее стало известно, что СУ СК по Воронежской области организовало доследственную проверку после сообщений о нарушении работы инфраструктуры на улице Ростовской в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».