В 2023 году в Воронежской области будут реализованы семь проектов победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Общественные пространства благоустроят в Эртиле, Бутурлиновке, Острогожске, Семилуках, Нововоронеже, Калаче и Россоши. Об этом на еженедельном оперативном совещании в облправительстве губернатору Александру Гусеву рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин в понедельник, 6 марта.

Максим Зацепин отметил, что на реализацию проектов создания комфортной городской среды выделено 812,89 млн рублей.

Кроме того, руководитель департамента ЖКХ сообщил, что в минувшем году в регионе были реализованы проекты благоустройства в Лисках, Боброве и Богучаре на сумму 256 млн рублей.

Максим Зацепин также рассказал о результатах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Воронежской области в 2022 году.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе в 2022 году было благоустроено 114 территорий в 36 муниципальных образованиях области, из которых 47 – общественных и 67 – дворовых. На эти цели было направлено 1,8 млрд рублей.

В 2023 году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено более 1,5 млрд рублей. В области планируется обустроить 41 дворовую и 42 общественные территории в 39 муниципальных образованиях.

Александр Гусев поручил держать на контроле сроки между окончанием строительства и началом эксплуатации – они должны быть минимальные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».