В торговой сети города Воронежа специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской области обнаружили запрещенную продукцию. Как сообщает пресс-служба ведомства, на реализации находилось 42 килограмма мороженых говяжьих языков из Бразилии. Поставки животноводческой продукции из этой страны находятся под запретом уже на протяжении 4 лет. Запрет продолжает действовать, поскольку неоднократно в бразильском мясе специалисты находили сальмонеллу, а также другие группы опасных для человека бактерий.

Как выяснилось в ходе проверки, сами субпродукты были промаркированы страной-изготовителем Бразилия, а на коробке и в документах производителем значился Парагвай.

Случай фальсификации с бразильской продукцией не первый. Такая же партия была обнаружена в той же торговой сети в Краснодаре.

В настоящее время замороженные языки сняты с реализации. По результатам проведенной проверки ответственное должностное лицо торговой сети привлечено к административной ответственности. В отношении ростовской фирмы, которая завезла запрещенную продукцию, будет проводиться проверка. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».