ДТП произошло вчера, 12 июня, в 15:30 на 512-м километре автодороги М-4 «Дон», сообщил РИА «Воронеж» старший инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД регионального управления МВД, капитан полиции Вадим Солнцев.

24-летний житель Воронежской области за рулем грузовика «Рено Магнум» двигался в сторону Москвы со стороны Ростова-на-Дону. Выехав на встречную полосу, «Рено» столкнулся с грузовиком МАЗ с краснодарскими номерами, за рулем которого находился 46-летний житель Краснодарского края.

В результате аварии водитель «Рено» получил черепно-мозговую травму и перелом кисти руки. Автомобили сильно повреждены.

Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 127 ДТП, из них 88 – в Воронеже. Два человека погибли, 12 получили ранения различной степени тяжести.

Участники дорожного движения допустили 8387 административных правонарушений. 56 водителей сели за руль пьяными, 51 оштрафован за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 43 – за пользование мобильным телефоном без гарнитуры, 125 – за непристегнутые ремни безопасности. 28 автовладельцев привлечены к ответственности за тонировку стекол с нарушением ГОСТ. Также зафиксировано 6916 фактов превышения скорости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».