В окрестностях села Масловка на территории пойменного леса и пляжа «Масловский плес» общественники высадили 74 саженца дуба, 62 сосны и по 30 штук абрикоса и алычи. Также они заменили две высохшие именные рябины на территории братского захоронения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил член совета ТОС «Масловская община» Михаил Клеймов в среду, 27 апреля.

Посадочный материал жители села вырастили сами. Для этого у них оборудована специальная делянка. Семена предоставили местные экологи-активисты Валентина Гарбузова и Мария Гриднева.

– Освободившаяся делянка не будет пустовать, поскольку мы готовимся к новому посадочному сезону уже сейчас. На участке высажены семена сосен, каштана, маньчжурского ореха, пророщенные желуди дуба. Надеемся, саженцы взойдут, и следующей весной мы вновь озеленим окрестности села, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Михаил Клеймов.

К 9 мая общественники планируют высадить на клумбах в историческом центре села 600 бордовых, лимонных и розовых петуний. Сельчане уже подали заявку в районную администрацию на приобретение посадочного материала, вскопали и удобрили почву на клумбах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».