На благотворительном рождественском балу в Лисках собрали более 3 млн рублей. Средства пойдут на оказание помощи малоимущим семьям, тяжелобольным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в горрайфонде социальной поддержки населения в понедельник, 20 января.

Вечер прошел во Дворце культуры в пятницу, 17 января. На выставке-продаже были представлены поделки и выпечка, изготовленные воспитанниками детсадов и школьниками района, местными мастерами. На аукционе самым дорогим лотом стала чеканка лискинского художника Анатолия Клюева «Георгий Победоносец». Ее приобрели за 200 тыс. рублей. Картину лискинца Александра Митина «Колядки» купили за 70 тыс. рублей. Обе работы меценаты передали в фонд историко-краеведческого музея в селе Щучье.

Зимний букет, проданный за 20 тыс. рублей, благотворитель подарил дому-интернату для престарелых и инвалидов. Путевку в санаторий имени Цюрупы выкупили за 105 тыс. рублей, годовые наборы абонементов в Ледовый дворец и городской Дворец культуры – за 100 тыс. рублей. Покупатель передал их многодетной семье Иванниковых, в которой воспитывают 14 детей.

– С каждым годом мы все больше убеждаемся, что в районе живут неравнодушные люди. Благодаря их поддержке получается экстренно оказывать помощь. Мы рассматриваем все обращения: от доставки дров одиноким пожилым людям до выделения средств на дорогостоящее лечение, стараясь помочь тем, кто в этом нуждается в первую очередь, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» исполнительный директор районного фонда социальной поддержки населения Елена Хицова.

В 2019 году изюминкой торгов на ежегодном благотворительном рождественском балу стал живой поросенок. Его продали за 55 тыс. рублей. В рамках вечера собрали более 3 млн рублей. В 2017 году сумма пожертвований составила 4,1 млн рублей. Самым дорогим лотом аукциона стал рисунок восьмилетней жительницы города, проданный за 90 тыс. рублей. Все средства направили на оказание помощи малоимущим семьям и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».