В Лисках обустроили общий двор пяти многоквартирных домов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в четверг, 7 августа.

Двор площадью более 14 тыс. кв. м расположен в центре стоящих по соседству домов № 93, 95, 97 и 99 на улице 40 лет Октября и Домостроителей №15. Здесь сделали пешеходные дорожки, выложили их плиткой, обустроили многофункциональные зоны для детей разного возраста. Также установили 28 игровых модулей – песочницы, горки, качели, карусели, тренажеры и спортивные снаряды.

– Двор теперь не узнать. Вечером столько детворы собирается, что ни одни качели не пустуют, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Юлия Балыкина.

У подъездов установили лавки. Сейчас асфальтируют проезжую часть двора.

– Дома сдали в эксплуатацию более 20 лет назад, и тут был пустырь. Единственное, чего не хватает – парковочных мест. Возле дома собирается более сорока автомобилей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» местная жительница Наталья Тюхтина.

Благоустройство провели в рамках государственной программы по Воронежской области «Обеспечение населения доступным комфортным жильем и коммунальными услугами». На работы из федерального, областного и районного бюджетов выделили 9 млн. 957 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».