Редакция районной газеты «Лискинские известия» – филиал РИА «Воронеж» – впервые объявила конкурс на самую красивую самодельную елочную игрушку во вторник, 22 ноября.

Победителя акции ждет приз. Автора самой красивой игрушки лично поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Их роли взяли на себя жители города Анна Кузнецова и Андрей Весельев.

– До 20 декабря 2016 года участники должны изготовить и принести в редакцию любые елочные украшения. Затем мы выберем лучшие из них, – сказала организатор акции, шеф-редактор газеты Валерия Шипова. – Это может быть гирлянда, сказочная фигурка или шарик из подручных материалов. Мы не ограничиваем конкурсантов в их творческих проявлениях. Главное, чтобы игрушка была ручной работы.

Поделками, собранными от всех участников, нарядят елку у здания редакции.

– Мы уже сшили праздничные костюмы, – сказали Анна Кузнецова и Андрей Весельев. – С детства мечтали примерить на себя образы главных новогодних персонажей, и вот детская мечта осуществилась.

Одной из первых приняла участие в акции 4-летняя Даша Орлова.

– Я раскрасила фломастерами стеклянный шарик и очень надеюсь, что Дедушка Мороз выберет именно мою игрушку, – сказала девочка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».