В лискинском городском Дворце культуры установили стенды памяти заслуженного работника культуры РФ Юрия Капустина. Средства выделил спонсор из Москвы – пенсионер Александр Попов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ГДК Татьяна Панкова в пятницу, 29 апреля.

В фойе на втором этаже разместили два информационных стенда с биографией и фотографиями Юрия Капустина высотой 2 м, шириной 80 см и центральную витрину высотой 1 м, шириной 80 см. В ней выставлены газетные статьи, дипломы с различных конкурсов, знак «Благодарность от земли Воронежской». Над витриной размещен портрет Капустина. Его размер – 1 м 60 см.

– Мы думали, как почтить память Юрия Капустина, ведь он возглавлял городской Дворец культуры 20 лет. Под его началом образовались клубные формирования, которые имеют статус народных коллективов, – «Лискинские узоры», театр кукол «Радуга», «Жемчужина», «Каскад» и многие другие. Он до последних дней играл в народном театре, и его актерское мастерство всегда отмечали на областном фестивале «Театральные встречи в Никольском». Недавно мне на рабочий телефон позвонил незнакомец, который представился пенсионером из Москвы Александром Поповым. Мужчина рассказал, что увидел в интернете на канале ГДК видео с бенефиса Юрия Сергеевича, который прошел в 2016 году. Москвича поразила энергия, артистизм и преданность профессии Капустина. После он посмотрел ролик с прощального вечера. Он прислал деньги почтить его память. Мы решили на эти средства организовать памятный уголок, – рассказала Татьяна Панкова.

Проект обошелся в сумму около 40 тыс. рублей. Экспозицию может посетить любой желающий. Вход свободный. Адрес: Лиски, проспект Ленина, 32А. Часы работы: с 10:00 до 17:00 ежедневно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».