В Лисках пьяный водитель на BMW снес автобусную остановку на улице Индустриальной напротив здания местной ТЭЦ. ДТП произошло в 3:10 четверга, 12 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лискинского отделения ГИБДД Алексей Евдаков.

По данным полиции, 25-летний житель Боброва не рассчитал скорость, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, и врезался в остановку общественного транспорта. От удара автомобиль перевернулся, водитель не пострадал. В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Теперь мужчине придется компенсировать ущерб от порчи общественного имущества.

Днем ранее в Лисках автомобиль Kia Rio сбил 40-летнюю женщину на улице 40 лет Октября у дома №42. ДТП произошло в 21:10 среды, 11 мая. Пострадавшая госпитализирована в районную больницу. По фактам этих ДТП проводятся проверки.

– С 3 по 11 мая сотрудники лискинского ГИБДД составили административные протоколы за пьяное вождение в отношении 22 водителей – это своеобразный антирекорд, – рассказал начальник отделения ГИБДД Лискинского отдела МВД РФ Сергей Поставничий. – Всего с начала года выявлено 136 нарушителей, севших за руль пьяными.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».