ДТП произошло вчера, 5 марта, в 9:05 у дома № 28 по улице Волгоградской. 38-летняя женщина за рулем «Ниссана Ноут» сбила 30-летнего пешехода. Мужчина отделался травмами.

В тот же день в Воронеже в серьезной аварии у дома № 10 по улице Солнечной пострадали три человека: столкнулись «Форд Фокус» под управлением 43-летнего мужчины и «Тойота Королла», за рулем которой находился 25-летний молодой человек. Водители иномарок и 22-летняя пассажирка «Тойоты» получили телесные повреждения.

Всего в регионе 5 марта произошло 193 ДТП, из них 132 – в Воронеже. Пострадали девять человек, один погиб. Как уже сообщало РИА «Воронеж», вчера около восьми часов утра в Ольховатском районе водитель «Ауди» 1980 года рождения допустил столкновение с автомобилем дорожной службы. Мужчина скончался на месте.

Видеокамеры и инспекторы ГИБДД зафиксировали 7570 административных правонарушений. 35 водителей управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, 49 пользовались за рулем телефоном без спецустройств, 130 оштрафованы за нечитаемые номерные знаки, 53 – за проезд на запрещающий сигнал светофора. 22 водителя не предоставили преимущества пешеходам. Зарегистрировано 6125 случаев превышения скорости, 27 фактов нарушений ПДД при парковке, 315 выездов за стоп-линию и 11 выездов на встречную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».