В 2023 году в муниципальных лагерях Воронежа отдохнули более 62 тыс. детей, что составляет 60,5% от общего числа школьников. Об этом сообщила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова в ходе еженедельной планерки в городской администрации в понедельник, 18 сентября.

– К летнему сезону в лагерях были обновлены не только корпуса и спальные помещения, но и уличные пространства. В основном все уличные площадки сохранились с советских времен и требовали реконструкции. Во всех учреждениях были остановлены новые зоны воркаута, которые пользовались особенной популярностью у подростков. Для детей из начальной школы мы закупили новые детские площадки за счет средств городского бюджета. Стояла задача обновить инфраструктуру, сделав ее более интересной и содержательной, – рассказала Любовь Кулакова.

Для финансирования летней кампании выделялись средства как городского, так и областного бюджетов. Средства муниципалитета расходовались на ремонт, на приведение территории в порядок и на содержание всех помещений. Областные были направлены на проведение профильных тематических смен и на субсидию родителям.

– Этим летом мы также учли пожелания детей относительно меню лагерей. Так, по просьбе ребят мы сократили количество рыбных блюд и блюд из печени. Вместо них мы по согласованию с организатором питания добавили больше сезонных салатов, фруктов и овощей, – поделилась руководитель управления.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что губернатор Александр Гусев поручил представить программу по увеличению количества мест для летнего пребывания детей за счет строительства лагерей из быстровозводимых конструкций. Помимо использования средств государственно-частного партнерства правительство региона готово выделить деньги из областного бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».