Школьник попал в больницу с ожогами после возгорания фритюрницы. ЧП произошло в доме №117 на улице Ломоносова вечером в четверг, 1 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Звонок на пульт дежурного поступил в 21:09. Огонь повредил домашние вещи на кухне в радиусе полуметра от места возгорания. Пожар ликвидировали в 21:22. На месте работали пять пожарных отделений. Всего к тушению огня привлекли 18 человек и пять машин. Пострадавшим оказался 14-летний мальчик.

Спасатели просят быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать все требования правил пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам экстренных служб «112» или «101». Телефон доверия 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Ранее в Новой Усмани пожарные эвакуировали из загоревшегося частного дома 94-летнюю пенсионерку и троих детей – двух девочек и мальчика. Из-за дыма, отрезавшего выход из строения, вытаскивать людей пришлось через окна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».