, Воронеж
  • 2930

В конце 2013 года вторичное жилье в Воронежской области стоило 47,4 тысячи рублей за кв. метр

В новостройках квадратный метр стоил в среднем 41,7 тыс. рублей.
В конце 2013 года вторичное жилье в Воронежской области стоило 47,4 тысячи рублей за кв. метр В конце 2013 года вторичное жилье в Воронежской области стоило 47,4 тысячи рублей за кв. метр
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко
Воронежстат подготовил данные по ценам на недвижимость в четвертом квартале 2013 года по Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областям. 

Средняя цена квадратного метра в новых квартирах в Воронежской области составила 41,7 тысяч рублей. 

Самые дешевые квартиры в Курской области - 34 тысячи рублей за квадратный метр. В Тамбовской области квадратный метр в новостройке стоит 38,9 тысяч рублей, в Липецкой – 41,6 тысяч рублей. Самое дорогое жилье в Белгородской области, где средняя цена за квадратный метр в новом доме - 52,9 тысяч рублей. 

В Воронежской области цена на вторичное жилье традиционно выше, чем на новое – 47,4 тысячи рублей за квадратный метр. Интересно, что в Тамбовской области стоимость нового и вторичного жилья почти одна и та же – «вторичка» даже дешевле новостройки на 230 рублей за квадратный метр. 

В Белгородской области вторичное жилье также дешевле, чем новое – 49,4 тысячи рублей. В Липецкой области квадратный метр стоит 45,5 тысяч рублей, а в Курской - 38,1 тысячу рублей. 

Напомним, в третьем квартале 2013 года на первичном рынке жилья Воронежской области стоимость квадратного метра составила 41,5 тысяч рублей, на вторичном – 46,9 тысяч рублей. 

То есть цена квадратного метра в новостройке за три месяца выросла примерно на 200 рублей, а в уже обжитом доме – на 800 рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: