, Воронеж
  • 6603

В контракт нового тренера воронежского «Факела» внесут обязанность вывести клуб в ФНЛ

Чтобы подписать соглашение, Александр Корешков намерен продлить тренерскую лицензию к началу следующей недели.
В контракт нового тренера воронежского «Факела» внесут обязанность вывести клуб в ФНЛ В контракт нового тренера воронежского «Факела» внесут обязанность вывести клуб в ФНЛ
РИА Воронеж Текст — , фото — с сайта goals.by

Президент ФК «Факел» Евгений Севергин намерен внести в соглашение с новым главным тренером клуба Александром Корешковым запись, отражающую стоящую перед командой задачу выхода в Футбольную национальную лигу. Сам контракт может быть подписан лишь после того, как тренер возобновит тренерскую лицензию, позволяющую работать с профессиональными клубами.
В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» Евгений Севергин затруднился назвать точную дату заключения формального соглашения с Александром Корешковым. 

- Пока ведется работа в плане подготовки к подписанию этого документа, но точной даты назвать я не могу. Перед новым главным тренером команды будет поставлена задача по выводу команды в ФНЛ, это должно быть отражено в контракте. Надеюсь, что все необходимые формальности мы утрясем в ближайшее время, и контракт будет подписан, - уверен руководитель ФК «Факел».

Сам Александр Корешков назвал главной причиной затяжки в подписании документа «заминку» с продлением его тренерской лицензии.

- Я должен ее получить 7-9 декабря, и тогда, надеюсь, контракт будет подписан. В эти дни мы постоянно общались с президентом «Факела» по поводу перспектив нашей работы, говорили и о возможном усилении команды. Никаких революций в «Факеле» не будет, но отдельные позиции придется точечно укреплять. Прежде всего, это касается линии обороны, опорной зоны. Кардинально ломать никто ничего не собирается – новички в команде будут, но немного. Если контракт будет подписан, то в середине января, когда «Факел» соберется в Воронеже после отпуска, я буду представлен команде, и мы начнем работу.

Между тем, как стало известно журналисту РИА «Воронеж», в штаб Александра Корешкова войдут воронежские тренеры, короткое время работавшие в команде перед тем, как в нее пришел Владимир Муханов. Одним из ассистентов Корешкова станет Александр Щеголев, возглавлявший «Факел» в весенней части первенства зоны «Центр» -12/13, а тренировать вратарей будет Руслан Аблаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: