В Коминтерновском районе Воронежа благоустроят семь общественных пространств, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 16 апреля. Поручение дал мэр Вадим Кстенин и руководитель управы района. Всего в Коминтерновском районе 66 парков и скверов.

В первую очередь благоустроят сквер, который расположен между домами №21а и 23а по улице Хользунова и домом №6/4 по Беговой. Он носит имя Героя Советского Союза, летчика-бомбардировщика Виктора Хользунова и находится недалеко от образовательных и дошкольных учреждений. Затем в планах благоустроить сквер имени Героя Советского Союза, генерала армии и нашего земляка Николая Ватутина на Московском проспекте, 97с.

– В градостроительном отношении сквер логично замыкает линию памятник Славы – аллея Славы – сквер имени Ватутина. С предложением о благоустройстве новой зеленой зоны в районную управу обратилась местная жительница Людмила Волкова. Ее намерения поддержали в районной управе, ведь подобные инициативы просто необходимы для сохранения исторической памяти. Активистка, к слову сказать, уже была инициатором реконструкции сквера «Их именами названы улицы», – отметили в пресс-службе администрации Воронежа.

Следующий в плане сквер – «Музыкальный» на улице Карпинского, 1с. Он находится недалеко от ЗАГСа Коминтерновского района. Новый сквер «Невский» появится на улице Невского. Также планируется озеленить еще две территории: скверы «Оазис» и «Тихий», которые расположены на самых густонаселенных улицах района – 45 Стрелковой Дивизии, Антонова-Овсеенко и 9 Января. В последнюю очередь благоустроят сквер на улице Беговой между многоквартирными домами №158, 160, 164 и 166. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».