Воронежские судебные приставы на 90 суток приостановили работу пяти грузоподъемных башенных кранов на объекте, расположенном на улице Историка Костомарова в Коминтерновском районе. Ранее проведенная проверка Верхне-Донского управления Ростехнадзора выявила грубые нарушения требований промышленной безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП в пятницу, 8 апреля.

Инспекция установила, что работа двух башенных и трех гусеничных кранов может представлять угрозу для жизни и здоровья людей. В частности, допускалась их эксплуатация с неработоспособными ограничителями, указателями и заземлением, а также с неисправными рельсовыми путями и другими грубыми нарушениями.

После проверки в отношении организации составили административное дело по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности в области опасных производственных объектов), предусматривающей для юридических лиц штрафы в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. Решение по делу вынес Коминтерновский районный суд.

Судебные приставы Коминтерновского района организуют регулярную проверку исполнения требований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».