В Коломне в лесу полицейские задержали 43-летнего воронежца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска автомобиля мужчины правоохранители обнаружили в пакете с собачьим кормом два свертка с наркотиками общим весом около 1,5 кг. Еще четыре свертка общим весом более 4 кг были изъяты в местах закладок, координаты которых находились в телефоне злоумышленника. По заключению экспертов, один из свертков содержит в составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, остальные свертки еще исследуются. Кадры оперативной съемки опубликовали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области в среду, 7 февраля.

Изначально инспекторы ДПС просто увидели припаркованный возле обочины автомобиль и выходящего из леса подозрительного мужчину. Полицейские остановили его для проверки документов, и он начал заметно нервничать. Поэтому правоохранители вызвали следственно-оперативную группу и приняли решение обыскать воронежца. Мужчина рассказал, что нашел работу перевозчиком в одном из мессенджеров. По указанию работодателя он забирал партии наркотиков и развозил их по заданным адресам.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре арестовали Амфетаминова М. Е., которого подозревают в торговле наркотиками через закладки. По версии следствия, злоумышленник действовал в составе преступной группы. Полицейские изъяли у закладчиков 4,22 г мефедрона, что считается крупным размером. Расфасованные в свертки наркотики планировалось спрятать в пять тайников в разных частях города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».