19 июня в книжном клубе «Петровский» состоялась презентация компакт-диска «Жители меловых гор». В сборник вошли музыкальные произведения лауреатов и финалистов областного конкурса художественных работ молодежи «Культпоход». Музыка на диске невероятно разная: от академического фортепьяно до фолк-джаза и даже кабаре.

- При создании диска мы делали акцент не на следовании канонам, жанрам, а, наоборот, на их незамечании, отбирали самые своеобразные работы, – рассказал музыкальный редактор проекта Ярослав Борисов. – Пластинка получилась очень разножанровой, здесь друг за другом следуют композиции, абсолютно друг на друга непохожие, странно слышать их рядом, на одном диске, но без этого диск был бы неполным и не представлял бы весь спектр деятельности современных воронежских музыкантов.

Всего в сборник вошли произведения девяти воронежских коллективов и музыкантов: кабаре-дуэта «Банана-бис», фолк-джаз-музыканта Ивана Сухарева, пианиста Андрея Еренкова, групп «Другое дело» и «HAPPY55», поющей виолончелистки Алисы Апрелевой, группы «Время легенд» Анны Якубенко, группы «Неспящие» Андрея Бобровникова, баяниста Олега Ильина. Все эти исполнители были участниками летних творческих лагерей «Культпоход» в 2011 и 2012 годах.

Диск «Жители меловых гор» вышел ограниченным тиражом 500 экземпляров. Он также находится в свободном доступе в интернете: все композиции выложены в группе арт-клуба «Культпоход», а также арт-группы «Квадрат» в соц.сети Вконтакте.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».