Спортивно-культурный центр «Костенки» открыли в Костенской школе Хохольского района. Центр работает на добровольных началах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Илья Серебрянников во вторник, 9 января.

Автономную некоммерческую организацию «Спортивно-культурный центр "Костенки"» Илья Серебрянников зарегистрировал в конце декабря 2017 года.

– В администрации Хохольского района нас тоже поддержали. Мы заключили договор с Костенской школой о сотрудничестве и совместном использовании спортзала и площадки. В декабре провели первые занятия. Этот опыт уникален для Хохольского района и области. Тренеры-добровольцы не получают зарплату, они могут рассчитывать лишь на возмещение транспортных расходов, – рассказал Илья Серебрянников.

Сейчас тренеров-добровольцев трое, но в ближайшее время станет больше. Уже есть договоренность с преподавателем Воронежского шахматного клуба.

Взрослые и дети играют в волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки, занимаются на тренажерах. Также есть секции гандбола, футбола. Занятия проходят три раза в неделю.

– Со временем мы будем подавать заявки на субсидии и гранты, обратимся к предпринимателям. Будем покупать оборудование, инвентарь и спортивную форму для игроков. Главное – начало положено, – пояснил Илья Серебрянников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».