В селе Новогремяченское Хохольского района 18 многодетным семьям впервые вручили сертификаты на получение бесплатных участков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Новогремяченского сельского поселения Сергей Самофалов в пятницу, 11 января.

Под индивидуальную застройку на улице Придонской выделили 3 га земли. Территорию поделили на 30 участков. Каждая семья получила по десять соток земли. Программа предусматривает два варианта ее использования – индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства.

– Распределение участков пройдет в два этапа. Первые наделы получили семьи, имеющие трех и более детей. Таким образом, мы закрыли очередь среди данной категории граждан. Затем на землю смогут претендовать учителя, ветераны боевых действий, дети-инвалиды, – рассказал Сергей Самофалов.

По проекту на территории нового микрорайона в селе планируют сделать дорогу, благоустроить детскую зону отдыха и парк, построить магазины.

Контекст

Программа поддержки многодетных семей в Воронежской области действует с 2008 года. За это время более 1,6 тыс. семей в регионе обзавелись собственными участками. В Хохольском районе земельные участки бесплатно выделили 107 многодетным семьям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».