В этом году в селе Хохол начнется реконструкция детского сада при Хохольской средней общеобразовательной школе. Об этом заявил губернатор области Алексей Гордеев во время своего рабочего визита в Хохольский район.

Здание, в котором сейчас размещается детский сад, построено в 1980 году. Оно не отвечает современным требованиям САНПиНа. Так, медицинский кабинет размещается в приспособленном помещении, а по современным нормативам нужны отдельные помещения для изолятора, процедурной и санузла. В пищеблоке отсутствуют специализированный мясной, овощной и холодный цеха, нет душевой для персонала, кладовой. Прачечная не оборудована сушильными шкафами.

В очереди на поступление в детский сад сейчас состоит 28 детей в возрасте от трех лет. Но уже сейчас в группах числится по 30 детей, что значительно превышает санитарные нормы. Ясли в учреждении вообще не предусмотрены, хотя уже сейчас есть 37 заявлений от родителей на устройство в садик детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Проектно-сметная документация на реконструкцию уже разработана, но требует некоторых доработок. Согласно документам, необходимо дополнительно пристроить блок на 60 мест. 

После реконструкции здания детский сад сможет дополнительно принять 125 детей, что позволит полностью ликвидировать очередность в селе Хохол ,а также вдвое уменьшить ее в целом по району.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».