В каширском селе Левая Россошь открылся детский сад на 60 мест в среду, 21 января. Это структурное подразделение дошкольного образования Левороссошанской средней школы. Сюда будут возить также детей из двух соседних поселений - Старинского и Колодезянского.

Зданию детсада уже 115 лет. До 1997 года там также размещался детский сад, а потом его закрыли, так как требовалось провести капитальный ремонт, к которому приступали за эти годы несколько раз, но из-за нехватки средств так и не довели до конца. После капремонта, проведенного в 2014 году, здесь все изменилось до неузнаваемости.

- Заново построены котельная, проведены водопровод, канализация, проложены новые электрические сети. Детсад получил новое спортивное и прачечное оборудование, новое оснащение для столовой и детскую площадку, - рассказала руководитель отдела образования Лидия Снегирева. – В саду созданы прекрасные условия для обучения и развития малышей. Все соответствует требованиям, предъявляемым к современным дошкольным учреждениям.

DSC_1257(1).JPG

С открытием детского сада детей и всех жителей села поздравили первые лица района – глава администрации Каширского района Александр Пономарев и глава района Анатолий Воронов, глава Левороссошанского сельского поселения Владимир Каширин, главный инженер ООО «РегионПроект» Александр Малыгин и другие.

- Очень приятно участвовать в открытии социальных объектов, тем более такого, как в Левой Россоши, - сказал в своем выступлении глава администрации района Александр Пономарев. - Наказы от жителей села по строительству детского дошкольного учреждения звучали еще тогда, когда я был депутатом Воронежской областной Думы. Но только теперь они претворены в жизнь, за что от вашего имени хочу поблагодарить губернатора Алексея Гордеева.

5 пол.JPG

Все работники детского сада - местные жители, кроме воспитателя Татьяны Горбуновой. Ее семья приехала из Луганска и обосновалась в Левой Россоши. В семье растут четырехлетний Валера и трехлетний Коля. На родину возвращаться семья не собирается. А условия, в которых будет работать Татьяна Владимировна, она считает очень хорошими.

Восторженные отзывы о детском учреждении высказала работавшая ранее заведующей садом Лилия Головкина, которая привела в детсад свою внучку - пятилетнюю Карину.

За последние два года детские сады открылись в Колодезном, Красном Логу и Данково.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».