Житель села Данково Каширского района, 84-летний Василий Филиппов, прошел пешком 20 км в понедельник, 30 сентября. Пятичасовой маршрут от дома до райцентра пенсионер посвятил Дню пожилых людей и 80-летнему юбилею районной газеты «Каширские зори» (филиал РИА «Воронеж»). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам пенсионер.

Василий Филиппов активно занимается спортом, закаляется, увлекается скандинавской ходьбой и бегом на лыжах. Своеобразные марш-броски от Данково до Каширского пенсионер совершает на протяжении четырех лет. В марте он прошел эту дистанцию на лыжах за полтора часа.

– Занятия спортом и закалка помогают сохранять хорошую форму. Соответственно, и болею очень редко. Возраст человеку не помеха, если он ведет активный образ жизни, имеет позитивный настрой и старается не зацикливаться на проблеме старения. Многие ровесники считают, что в нашем возрасте нужно вести размеренную жизнь. Я еще раз доказал, что возраст человеку не помеха! Было бы желание! – поделился Василий Филиппов.

Домой сельчанин вернулся на автобусе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».