В 2014 году в Кантемировском районе возбуждено уже два уголовных дела по ст. 238 УК РФ – по фактам продажи опасного для жизни и здоровья алкоголя.

Так, жительница села Писаревка Кантемировского района продала местному жителю литр спиртосодержащей жидкости в 1,5-литровой бутылке без этикетки.

- Факт сбыта был зафиксирован. У женщины обнаружили еще одну такую же бутылку. На вопрос, где взяла «водку», продавец пояснила, что приобрела ее у незнакомцев. «Водка» была отправлена на экспертизу, результат – в бутылках была жидкость, содержащая сивушные масла, ацетон и другие вещества, опасные для здоровья и жизни человека,
Евгений Бражников, следователь Кантемировского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Аналогичное дело следователи возбудили в январе текущего года: в селе Скнаровка жительница улицы Широкой в своем доме пыталась продать литр водки в запечатанной бутылке без акцизной марки.

За аналогичные преступления в 2013 году Кантемировский райсуд приговорил двоих жительниц района к денежным штрафам. Так, 6 марта 2013 года в торговом павильоне на улице Декабристов поселка Кантемировка продавщица продала мужчине спиртосодержащую жидкость неизвестного производства в литровой бутылке без акцизной марки. 10 октября 2013 года в квартире дома 77а на улице Советской женщина продала покупателю литровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью. Экспертиза показала, что в обеих бутылках была жидкость, опасная для жизни – в ней, помимо спирта, содержались сивушные масла и ацетон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».