В Кантемировке аграрии проводят подкормку озимых культур. Сельхозпроизводители внесли удобрения на 7,713 тыс. га, по данным на четверг, 24 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный специалист по растениеводству отдела развития сельских территорий Кантемировского района Владимир Писарев.

Из 17 тыс. 500 т минеральных удобрений, необходимых для весенне-полевых работ, в хозяйствах заготовили 16 тыс. т. Активно вносят удобрения на поля работники предприятий «Новомарковское», «Нива», «АгроНадежда», «ЦЧ АПК «Новобелянское»» и фермерских хозяйств Михаила Украинского, Александра Богданова, Валерия Кубрака.

– Под урожай 2022 года в районе подготовили зябь на площади 85 тыс. га. Планируется сев ранних зерновых на 12,5 тыс. га, кукурузы на зерно на 16,5 тыс. га, сахарной свеклы на 5,876 тыс. га, на 21 тыс. га разместят кормовую группу, на 19 тыс. га планируют сев технических культур. Семенами хозяйства обеспечены на 100%. Есть небольшие проблемы по завозу КАС (жидкое комплексное удобрение). Но, думаю, к посевной эта проблема будет решена, – рассказал Владимир Писарев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».