В кантемировском хуторе Пасеково появится летний кинотеатр. ТОС «Единство» Пасековского поселения выиграл грант 606 тыс. рублей на реализацию проекта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в понедельник, 29 апреля.

Победителей конкурса проектов ТОС определили в пятницу, 26 апреля. Проект ТОСа «Единство» на очной защите по видеозаписи представил активист, 35-летний Владимир Скарга.

Владимир Скарга прикован к инвалидному креслу уже пять лет: после операции по удалению опухоли спинного мозга мужчина не чувствует тело ниже шеи. Однако это не мешает ему зарабатывать в интернете, а также организовывать мероприятия и создавать общественно полезные проекты в своем хуторе. Владимир Скарга создал план устройства парковой зоны с летним кинотеатром на пустыре и представил на конкурс проектов ТОСов.

– Даже мечтать не мог, что все получится и мы победим. Я окунулся процесс подготовки к конкурсу с головой и не жалею. После публикации результатов побеседовал с активистами по поводу помощи в строительстве. Хочу сказать, если вы хотите сделать жизнь лучше и вам небезразлично то место, где вы живете, то все реально. При правильной организации можно достигнуть больших результатов, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Владимир Скарга.

ТОС «Единство» создали в 2015 году. В него входит 51 активист. В 2015 году общественники получили грант 150 тыс. рублей и обустроили детскую площадку.

Контекст

В 2019 году гранты получат семь ТОСов Кантемировского района. ТОС «Качаван-2» получит 900 тыс. рублей на обустройство пустыря. Там сделают летнюю танцплощадку, сцену, оборудуют место для игр в баскетбол, хоккей, катания на роликах. Детскую и спортивную площадку сделают активисты ТОС «Мозаика» Новомарковского поселения. Сумма гранта составит 258 тыс. 339 рублей. При поддержке гранта в 298 тыс. рублей благоустроят мини-сквер «Сказочный островок гармонии» ТОС «Новопавловское» Михайловского поселения. В райцентре активисты ТОС «Кучанка» сделают футбольное поле. В селе Колещатовка благоустроят сквер, сумма гранта – 203 тыс. 100 рублей. ТОС «Хрещатый» получит грант 354 тыс. 122 рубля на обустройство детской спортплощадки.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».