В кантемировском Управлении социальной защиты открылся еще один полезный кружок - «Хочу все знать».

Специалисты соцзащиты, Людмила Рыжман и Елена Перепечаева, будут помогать пенсионерам и инвалидам лучше адаптироваться в современном мире. В клубе можно узнать, как вести себя в церкви, действовать при пожаре и не попасть на удочку мошенников, как правильно оформить документы на землю, наследство и многое другое, что так волнует пенсионеров.

Гостями клуба станут компетентные специалисты различных служб. Занятия клуба проходят раз в месяц. Пришедшим в клуб не только расскажут, но и покажут на месте, как действовать.

На первом занятии инспектор отдела надзорной деятельности Павел Макеев рассказал о правилах эксплуатации электроприборов, а заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Саенко – о том, что делать, чтобы не стать жертвой мошенников.

На следующую встречу в соцзащиту придут банковские работники, которые расскажут, а потом около терминала в банке покажут, как быстро оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги. Вслед за ними клуб посетят настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай и кантемировские врачи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».