Кантемировский райсуд приговорил к 1 году колонии-поселения 49-летнего гражданина соседнего государства за незаконное пересечение границы России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районного суда в среду, 30 марта.

Армавирский городской суд Краснодарского края назначил мужчине штраф 2 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы РФ 2 марта 2017 года. Мужчину отправили на родину и запретили в течение пяти лет въезжать в Россию.

Мужчина поменял фамилию и паспорт, после чего 5 июня 2018 года пешком пересек границу России через международный автомобильный пункт пропуска в Белгородской области. На пограничном контроле предъявил новый паспорт.

Кропоткинский городской суд Краснодарского края наказал нарушителя штрафом в размере 2 тыс. рублей и выдворил на родину 4 июня 2019 года.

Но мужчина вновь решил вернуться в Россию. Он пересек границу РФ на международном автомобильном пункте пропуска Бугаевка в Кантемировском районе 16 июня. На пограничном контроле он показал паспорт гражданина своей страны.

– По его словам, в России он хотел остаться жить, несмотря на запрет. После изменения фамилии и получения новых документов мужчина не получил разрешения пересечь границу РФ до истечения срока действия запрета на въезд в Россию. Злоумышленника задержали 9 января 2022 года, – рассказали в пресс-службе суда.

Мужчину осудили по ч. 2 ст. 322 УК (незаконное пересечение границы).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».