В Кантемировке благоустроили детский парк «Светлячок». Торжественное открытие зоны отдыха в центре поселка прошло в пятницу, 21 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации городского поселения в понедельник, 24 сентября.

На территории парка сделали четыре игровые и одну спортивную зоны для детей разного возраста, площадки для настольных игр, места для отдыха родителей. Также устроили фонтан с подсветкой, тротуарные дорожки, отреставрировали фигуры трех медведей и сделали освещение. Парк огородили, работать он будет с 8:00 до 22:00.

– Детский парк заметно преобразился. Здесь появилось столько площадок, горок, каруселей! Особенно нам с дочерью понравился фонтан. Здорово, что в райцентре появилось место, где можно погулять с ребенком, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» местная жительница Елена Иванова.

В рамках госпрограммы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» из областного и местного бюджетов на благоустройство выделили более 6,6 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».