На улице Речной в воронежском микрорайоне Сомово специалисты водоканала, устраняя засор на линии водоотведения, извлекли из канализации части старой мебели, которые в люк сбросили местные жители. О необычном инциденте рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж» в пятницу, 22 апреля.

– Сначала там похитили крышку люка. А затем местные жители решили провести субботник. И сбросили мусор в открытый колодец. В итоге наша бригада извлекла из канализации части старой мебели. А еще резиновые перчатки, пластиковые бутылки и груду текстиля, – рассказал руководитель группы участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Алексей Чернышов.

В Воронеже из канализации достали старую мебель

В итоге сотрудники водоканала полностью прочистили колодец и накрыли его новой крышкой.

Всего за апрель бригады участка транспортировки канализационных стоков промыли более 14 км сетей водоотведения различного диаметра. Работники водоканала устранили в общей сложности 722 засора на городских канализационных сетях.

В связи с этим на предприятии вновь обратились к воронежцам с просьбой соблюдать культуру пользования хозяйственно-бытовой канализацией.

В январе 2022 года работники воронежского водоканала достали из канализации советский таксофон, телевизионную антенну, школьный портфель и сумку с детским конструктором. Таксофон «выловили» из сетей на улице Ленина. Специалисты «РВК-Воронеж» затруднились с предположением, когда и с какой целью все эти предметы сбросили в канализацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».