В Каменке активисты молодежного совета района проведут экологическое мероприятие «Экопикник с Молсоветом» в пятницу, 6 мая. Об этом корреспонденту РИА Воронеж сообщила пресс-секретарь молодежного совета Алена Тоцкая.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, в том числе и с детьми. С ребятами поиграет аниматор. Участники уберут территорию парка Победы в поселке, после устроят пикник. Всех участников накормят полевой кашей с чаем. Также организуют активные игры и песни под гитару.

– Мы прошлись по парку и посмотрели, в каком состоянии он сейчас находится. После зимы в парке надо навести порядок: убрать мусор, по возможности обрезать и собрать ветки. Впереди праздник 9 Мая, в парке Победы будет проходить праздничное мероприятие, поэтому навести порядок там мы просто обязаны. Хотелось сделать это мероприятие не принудительным субботником, а полезным и интересным времяпрепровождением, – рассказала Алена Тоцкая.

Мероприятие в районе пройдет впервые. Но активисты планируют сделать его традиционным, если участникам понравится такой формат. Сбор участников около сцены в 14:00. Автомобили просят оставлять у входа в парк. Территорию планируют убрать до 16:00, затем отдохнуть до 18:00.

Организаторы предоставят мешки для мусора и перчатки. Участников просят иметь при себе головные уборы, одеть закрытую одежду и обработать ее средством от клещей. Взять воду для питья и по возможности грабли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».