В Каменском районе после двухлетнего перерыва состоится районный велопробег в субботу, 14 мая. Об это корреспонденту РИА Воронеж сообщила пресс-секретарь Молодежного совета Алена Тоцкая.

Велопробег протяженностью 12 км пройдет по маршруту поселок Каменка – село Сончино – поселок Каменка. Старт состоится на Фонтанной площади. Регистрация участников начнется в 10:30. Велоколонна отправится по маршруту в 11:00. В селе Сончино будет привал. Участников ждут угощения и выступления местных самодеятельных артистов. На финише на Фонтанной площади пройдет подведение итогов и торжественное закрытие велопробега. Самых активных участников наградят. Велоколонну будут сопровождать патруль ГИБДД и скорая помощь.

– Два года нам не удавалось провести велопробег из-за пандемии. Но очень часто нам поступали просьбы о его организации. Жителям и гостям района понравилось первое мероприятие. Тогда участвовали не только каменцы, но и жители из других городов – Москвы, Воронежа, Самары и других районов – Подгоренского, Острогожского, Лискинского. Как только возникла возможность провести велопробег, мы тут же ей воспользовались. Поскольку еще свежи впечатления от празднования 9 Мая, то свой пробег мы посвятим 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предки подарили нам возможность жить свободно. Малое, что мы можем, – это взять ответственность и быть сильным и здоровым поколением, – рассказала Алена Тоцкая.

Зарегистрироваться на велопробег можно здесь. После придет сообщение с ссылкой-приглашением в беседу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».