На базе ФОК «Калачеевский» в субботу, 28 февраля, прошли соревнования по тхэквондо. В них приняли участие более 200 спортсменов из Воронежа, Калачеевского, Бобровского и Лискинского районов. Калачеевцы показали высокие результаты.

Чемпионом первенства в весовой категории до 49 килограммов стал Данила Куликов, до 54 килограммов – Илья Благодаров. Среди девушек в весовой категории до 41 килограмма победу одержала Ксения Десятникова. Они включены в состав сборной команды области и будут представлять наш регион на первенстве России, которое пройдет летом в Волгограде. Второе место в категории до 65 кг завоевал Никита Ищенко, третье – у Дениса Кирьянко до 41 кг.

тхэ2.jpg

– В Калачеевском районе создана лучшая в области школа тхэквондо, - отметил главный тренер Воронежской области по тхэквондо Алексей Зенищев. - Сейчас она стала одной из ведущих в регионе. В районе есть талантливые тренеры и спортсмены, занимающие призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. В последнее время для занятий созданы все условия – такого великолепного зала, как в Калаче, нет даже в областном центре. Этот вид спорта необходимо всячески развивать. Хорошо, если появится возможность доставлять желающих заниматься из сел или даже из других районов. Я думаю, что со временем в Калаче будет создан региональный центр тхэквондо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».