В воскресенье, 27 марта, в Калачеевском районе прошли дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района Воронежской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14. В них участвовали жители Новокриушанского, Скрипнянского и Советского сельских поселений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Калачеевского района Владимир Горте.

– На момент окончания голосования в списки избирателей включили 2058 избирателей, из них участвовали в голосовании 1093 человека, или 53,11% от числа включенных в списки избирателей. Дополнительные выборы признали состоявшимися и действительными, – сказал председатель Территориальной избирательной комиссии Калачеевского района Владимир Горте.

По результатам выборов 1062 голоса избирателей, принявших участие в голосовании, или 97,16%, получил Андрей Сергеевич Жуков. Второй кандидат – Александр Владимирович Стешенко – набрал 31 голос, или 2,84%.

Избранным депутатом Совета народных депутатов Калачеевского муниципального района Воронежской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14 считается Андрей Сергеевич Жуков.

Справка РИА «Воронеж»

Андрей Жуков родился 29 мая 1993 года в селе Новая Криуша Калачеевского района. После окончания Новокриушанской СОШ поступил на дневное отделение ВГИФК в городе Воронеже. Окончил в июле 2015 года по специальности «специалист по физической культуре и спорту». Затем совмещал учебу с работой. С сентября 2015-го по сентябрь 2018 года проходил воинскую службу по контракту, награжден медалью Министерства обороны РФ. С сентября 2018-го по настоящее время работает в Калачеевской ДЮСШ имени В. И. Бакулина тренером-преподавателем. По совместительству является учителем ОБЖ Новокриушанской СОШ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».