Мероприятие воскресного вечера получило название «Выход». Его организовала калачеевский поэт Наталья Пятикопова вместе с единомышленниками. Они создали условия для культурного и творческого общения, а само мероприятие планируют сделать регулярным, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» Наталья Пятикопова в воскресенье, 10 апреля.

Первый «Выход» собрал около трех с половиной десятков гостей. В начале вечера они познакомились с сюжетами живописных работ художницы из села Ильинка Любови Мокляковой. Она выставила для обозрения 18 полотен с изображением цветочных букетов и местных пейзажей, запечатленных в разное время года.

Далее в камерной атмосфере гостиной кафе гитарная музыка и вокал исполнителей чередовались со стихами, которые читали калачеевские поэтессы Наталья Пятикопова и Ирина Лунева. Свои стихи Ирина сопровождала показом видеороликов, которые иллюстрировали поэтические образы.

Основатель рок-группы «Чудо-кеды» из Павловска Олег Самойлов выступил сольно под аккомпанемент своей гитары. Уверенные гитарные аккорды вместе с текстом песен создавали образ сильного лирического героя, который осознает, что теряет силы в атмосфере одиночества и пустоты. Зрители дали оценку его песням восклицаниями: «Браво». Вместе с Олегом они спели его финальную песню «Прощай, любимый город».

Исполнитель Вадим Немчин со своей гитарой приехал на «Выход» из Петропавловского района. В Калаче у него уже есть поклонники, которые встречали аплодисментами объявление особо любимой песни. Вадим прокомментировал:

– Для меня творчество непременно связано с выступлениями. Артист дышит во время выступления. Но в силу ряда запретов их количество сократилось. Последний раз довелось выступить в марте прошлого года. Ранее выступления были один, а то и два раза в месяц. Очень рад приглашению. Очень понравилась публика.

Сюрпризом для зрителей стало выступление танцора брейк-данса, а также мастера по йоге Сергея Сергеева. Он показал гибкость человеческого тела. В конце вечера организаторы провели лотерею. Удачливым гостям достались два диска с аудиозаписями музыкантов, а также картина Любови Мокляковой. Одна из гостей вечера Любовь Лунева прокомментировала:

- Ни одно онлайн-выступление артиста не заменит живого общения с творческим человеком. Онлайн – все хорошо и понятно, и артисты – молодцы. Но нет того эффекта, как от живого общения. Когда смотришь глаза в глаза, возникает связь с исполнителем. В самые волнующие моменты я ощущала дрожь души и мурашки по коже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».