Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев оценил ход реконструкции средней общеобразовательной школы №6 в Калаче во время рабочей поездки в пятницу, 13 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе облправительства в понедельник, 16 апреля.

Ремонтные работы в учреждении начали в сентябре 2017 года. В школе сделали частичную перепланировку, заменили полы, оконные и дверные блоки, продолжаются работы по монтажу кровли. В январе на территории учебного заведения установили новую котельную. По всему периметру школы возвели монолитную подпорную стену. 

Проектом кроме реконструкции самого двухэтажного здания школы на 700 учащихся предусмотрено строительство спортзала на 50 человек, актового зала на 210 посадочных мест и пищеблока с обеденным залом на 220 мест.

Работы завершат к 1 сентября 2018 года. К этому же сроку рассчитывают отреставрировать Церковь Воскресения и открыть здесь Центр духовно-нравственного воспитания и просвещения для учащихся. В здании будет информационно-библиотечный центр, школьный музей, музей православия и конференц-зал. В Центре планируется проводить разноплановые мероприятия муниципального и регионального уровней, занятия по программам внеурочной деятельности и учебным предметам «Основы православной культуры», «Основы светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Глава региона выразил уверенность в том, что будущий Центр духовно-нравственного воспитания и просвещения будет востребован у населения.

– Наверное, бессмысленно создавать это только для учеников – мы это могли бы сделать и в стенах школы. Поэтому объект однозначно должен быть для жителей всего района или, как минимум, для нескольких школ, которые есть в городе, – пояснил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».