Вторая международная конференция стартап-компаний и инвесторов Startup Village пройдет 2 и 3 июня на территории инновационного центра «Сколково». В этом году знаковое событие посетят 7 тысяч человек из более десяти стран. Одним из участников конференции станет воронежский изобретатель двухколесного гироцикла Алексей Манаенков.

Startup Village – глобальное мероприятие, в рамках которого ученые, предприниматели-инноваторы, чиновники, инвесторы и студенты встретятся для обсуждения технологических идей и бизнес-проектов.

По словам организаторов, отличительная особенность Startup Village – атмосфера неформального общения. Все участники конференции смогут свободно рассказать о своем проекте инвесторам и бизнес-ангелам, заинтересованным в российских инновациях.

Предполагается, что на Startup Village-2014 встретятся 320 инвесторов, 260 партнеров, 150 журналистов, а также ученые, предприниматели-инноваторы, студенты, представители крупных корпораций и органов власти.

Одним из участников конференции станет воронежский изобретатель Алексей Манаенков. На конкурсе он представит свою разработку – экологичное транспортное средство Starus (двухколесный гироцикл или электросамокат).

Конференция Startup Village состоит из трех основных частей. Первая часть — это конкурс стартапов. По предварительным оценкам, для участия в Startup Village 2014 будет отобрано более 200 проектов по разным технологическим направлениям – IT, биомед, космические, промышленные и энергетические технологии. Все компании-участники презентуют свои проекты экспертному жюри. По итогам выступлений будет отобрано 20 финалистов, трое из которых станут победителями.

Вторая часть предполагает проведение конференций, участниками которых станут российские и иностранные специалисты. Под их руководством пройдут дискуссии и мастер-классы.

Третья часть программы — это выставка стартапов, так называемый стартап-базар. В это время участники, прошедшие предварительный отбор, смогут представить свой продукт или идею.

Официальный список спикеров пока окончательно не сформирован. Однако свое участие в мероприятии подтвердили один из создателей популярной игры Angry Bird Питер Вестербака, руководитель лаборатории дизайна материалов Университета штата Нью-Йорк Артем Оганов, руководитель департамента вычислительных наук научно-исследовательской лаборатории IBM Алессандро Куриони, а также декан USC школы кино и телевидения Элизабет Дэйли и управляющий партнер консалтинговой компании «Berner&Stafford» Мария Колчина.

Startup Village будет проходить на территории инновационного центра «Сколково» в здании Гиперкуб и под открытым небом на прилегающей территории. Для участников организуют бесплатные автобусные маршруты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».