В субботу, 26 апреля, в Концертном зале ВГУ прошли две игры 1/8 финала двенадцатого сезона Воронежской региональной лиги МС КВН. В фестивале приняли участие 14 команд – студенты воронежских вузов (ВГПУ, ВГАУ, ВГЛТА, ВГАСУ, ВИГИПС, ВФ РАНХиГС, ВГУИТ, ВГТУ, ВИ МВД), а также гости из Москвы и Белгородской области.

В рамках каждой игры выступило по 7 команд КВН. Участники, которые, по словам ведущего, «должны были нашутить на 1/4», состязались в двух конкурсах – «приветствие» и «дуатлон», включающий в себя биатлон и разминку. 

В «приветствии» ребята выступали с заготовленными миниатюрами и шутили на самые разные темы. Например, участники из команды «Город куража» (ВГТУ) продемонстрировали, как нужно выживать в «общаге» и с какими проблемами сталкиваются неопытные молодые люди:

– Я слышал, ангел спустился с небес, – обратился к своей «возлюбленной» один из студентов технического университета. – Поможешь мне найти его?

А самым неожиданным участником фестиваля стала курица. В своем приветствии единственный парень из женской команды «Основной инстинкт» (ВИ МВД) вынес птицу на сцену, как «символ команды».

Во втором конкурсе представители команд соревновались в текстовом юморе, прочитав по две заготовленных шутки, а команды, набравшие наибольшее количество очков должны были с юмором ответить на вопросы жюри.

В итоге по прошествии каждой игры победителями 1/8 финала стали гости из Белгородской области – «Сборная ГПТ» (Губкин) и «Аварийный выход» (Старый Оскол).

Команда, которая станет чемпионом лиги нового сезона, примет участие в Кубке чемпионов региональных лиг Международного Союза КВН, а также получит сертификат на оплату участия в ежегодном фестивале команд КВН в Сочи «КИВИН 2015».

Организаторы мероприятия – телевизионное творческое объединение «АМИК» и Воронежская региональная лига КВН при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Воронежского государственного университета.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».