В субботу, 31 мая, в концертном зале ВГУ прошли две игры 1/4 финала двенадцатого сезона Воронежской региональной лиги МС КВН. В фестивале приняли участие 11 команд - студенты воронежских вузов (ВГПУ, ВГАУ, ВГЛТА, ВГАСУ, ВФ РАНХиГС, ВГУИТ, ВГТУ, ВИ МВД), а также гости из Белгородской области.

¼ финала – это экватор сезона и один из самых сложных этапов, так как напряженная пора экзаменов не дает о себе забывать. Именно поэтому не все команды смогли принять участие в фестивале, а те, кто все-таки нашел силы сыграть в КВН в период сессии, состязались в трех конкурсах – «Приветствие», «Разминка» и «Конкурс капитанов».

В «Приветствии» ребята выступали с заготовленными миниатюрами и шутили на самые разные темы, начиная от политики и заканчивая Евровидением. Студенты ВГАУ команды КВН «Успокойся» в начале своего выступления обыграли недавнее соглашение России с Китаем, а затем признались: «Наш юмор, как Кончита Вурст, с первого взгляда нас понять трудно». А другая команда из аграрного университета, «Сторожа урожая», шутила в основном на «колхозную» тему, продемонстрировав зрителям все тяготы сельской жизни.

Гости из города Губкин Белгородской области, «Сборная ГПТ», выступающие обычно в обличие «гопниц с района», в этот раз решили удивить зрителей своим новым образом – девушки пришли в платьях и на каблуках. Правда, под конец игры участницы признались, что такой образ им «не очень-то по душе».

- А как мы от полиции на каблуках убегать будем? А как на Отрожку явимся в таком виде? В общем, зрители, запоминайте нас в платьях, ибо такое зрелище вы больше никогда не увидите, - подытожили свое выступление участницы «Сборной ГПТ».

Во втором конкурсе ребята должны были с юмором ответить на вопросы жюри, а в «конкурсе капитанов» представитель от каждой команды выступал либо с заготовленным монологом, либо с презентацией.

В итоге попрошествии каждой игры победителями 1/4 финала стали гости из Белгородской области – «Сборная ГПТ» (Губкин) и команда из ВГАУ – «Сторожа урожая». А две команды, занявшие последние места в рейтинге ( «Лесные кадры» из ВГЛТА и «Успокойся» из ВГАУ), чтобы попасть в полуфинал, должны сыграть дополнительную игру 1/4 и проявить себя в ней наилучшим образом.

Команда, которая станет чемпионом лиги нового сезона, примет участие в Кубке чемпионов региональных лиг Международного Союза КВН, а также получит сертификат на оплату участия в ежегодном фестивале команд КВН в Сочи «КИВИН - 2015».

Организаторы мероприятия – телевизионное творческое объединение «АМИК» и Воронежская региональная лига КВН при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Воронежского государственного университета.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».