В Грибановке установят уличные спортивные тренажеры на улице Чкалова. На работы ТОС «Воскресенье» направит грант 330 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель ТОСа Алексей Щеголев в пятницу, 13 мая.

Работы общественники запланировали завершить к 1 сентября.

– В прошлом году мы получили грант на обустройство детской площадки на улице Чкалова. К нам обратилось несколько десятков пожилых людей, внуки которых на ней играют. Они попросили установить спортивные тренажеры, на которых смогут заниматься и взрослые. Мы обсудили предложение жителей с активом ТОСа. Решили, что проект, над которым работали в прошлом году, надо продолжить. Мы запланировали установить на площадке шаговую и беговую дорожку, тренажер и спортивный комплекс. Территорию благоустроим. Разобьем клумбу, установим лавочку и урну, – рассказал Алексей Щеголев.

В микрорайоне «Чкаловский» живут около 600 человек. Из них 250 будут пользоваться спортивной площадкой.

На работы, кроме гранта, активисты направят 55 тыс. рублей собственных средств, спонсор предоставит 35 тыс. рублей.

ТОС «Воскресенье» организовали в 2015 году. За это время он получил шесть грантов. Активисты установили входную группу на старом кладбище. Общественники установили памятник труженикам тыла и детям войны около мемориала Славы в центре Грибановки в 2017 году. Обустроили детские площадки около Дома культуры «Мир» и на улице Чкалова. Участок дороги на улице Красная Заря отсыпали щебнем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».