На благотворительном вечере в Грибановке детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрали 368,8 тыс. рублей к Рождеству. Праздник в форме аукциона состоялся в ДК «Мир» в среду, 21 декабря.

В аукционе приняли участие предприниматели, фермеры, руководители предприятий и организаций района.

В Грибановке на благотворительном вечере (12)_cr.jpg

Праздник проходил в два этапа. Первым стал концерт в исполнении грибановских и борисоглебских артистов. На экране показали видеозапись с пожеланиями детей к Новому году.

– Спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение поучаствовать в благотворительном вечере, – сказал глава администрации района Алексей Рыженин. – В таком формате праздник проходит впервые. Нам всем хочется, чтобы дети были здоровы и счастливы. Мы с вами поможем сделать их счастливее.

Вторым этапом праздника был аукцион, где разыгрывали лоты. Это были поделки детей из Грибановки и сел района. Общая сумма сборов от продажи билетов на праздник составила 305 тыс. рублей, 63,8 тыс. рублей собрали на аукционе.

– Нам с мужем очень понравился этот вечер, – сказала предприниматель Екатерина Борисова. – Мы рады, что все собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям. Очень хорошее впечатление осталось от мероприятия.

На собранные средства приобретут подарки для 40 детей. Подарки вручат детям на рождественской елке в январе 2017 года. Оставшиеся средства израсходуют на другие нужды детей.

Организаторами выступили администрация Грибановского района, районный женсовет, местное отделение движения «Матери России» и Общественная Палата района. В январе 2016 года в районе уже проходил рождественский бал, где детям из неблагополучных семей предприниматели дарили подарки

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».