11 мая состоится открытый городской чемпионат по дворовому футболу среди юношей «Спорт - наша работа!». Чемпионат пройдет одновременно во дворах всех шести городских районах. 

Это будет крупнейший в истории Воронежа чемпионат подобного направления, так как уже сейчас заявлено около 1,5 тысяч участников. Они выступят на 50 спортивных площадок. 

- Турнир будет организован на принципиально новом для дворового футбола уровне. С четкой организацией, спортивными волонтерами, визуализацией, судейством, трансляцией в Интернете, - рассказывает один из организаторов чемпионата Кирилл Михайлов. 

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Команда 2018». Она направлена на подготовку спортивных менеджеров и волонтеров для крупных спортивных событий страны - Олимпийских игр в Сочи в следующем году, Чемпионата мира по хоккею 2016 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Цель воронежского проекта «Спорт - наша работа!» - вывести спортивные мероприятия в городе и области на качественно новый уровень. Организатором выступает молодежное правительство Воронежской области, занявшее второе место в рейтинге молодежных правительств субъектов федерации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».