В новогодних и рождественских праздничных мероприятиях примут участие около 80 тыс. жителей Воронежа. Безопасность горожан будут обеспечивать 472 сотрудника полиции, сообщил на оперативном совещании в мэрии заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Воронежу Сергей Чернышин в понедельник, 28 декабря.

В последние дни декабря и во время новогодних каникул в Воронеже пройдет 390 праздничных мероприятия, из них 11 – общегородских. Основными центрами проведения торжеств станут площадь Ленина, большинство городских парков и скверов, районные учреждения культуры и образования, крупнейшие городские ТРЦ и спортивные центры. По прогнозам полиции, в массовых мероприятиях примут участие около 80 тыс. человек.

По словам Сергея Чернышина, для охраны правопорядка ГУ МВД России по Воронежу задействует 472 сотрудника полиции и 30 дружинников из добровольной народной дружины ВГУ. Четверо из них вместе с полицейскими будут нести дежурство во время открытия главной елки Воронежа 31 декабря, еще по два дружинника будут работать в остальные праздничные дни на массовых мероприятиях. Кроме того, полицейские скорректировали маршруты патрульно-постовых нарядов и максимально приблизили их к местам гуляний.

Места проведения основных городских мероприятий в праздничные дни будут ограждены турникетами, а доступ на их территорию будет осуществляться через рамочные металлодетекторы. Пропускной режим будут обеспечивать работники ЧОПов и сотрудники полиции.

Накануне рождественских богослужений полицейские обследуют 43 храма города и возьмут их под охрану.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».