Вратарь «Россоши» Виталий Пантыкин стал лучшим в своем амплуа по итогам полуфинальной серии Кубка Регионов, сообщил официальный сайт МХЛ в субботу, 11 апреля. Лучшим голкипером Пантыкин стал во второй раз подряд. Титул лучшего нападающего по итогам полуфинала, как и в предыдущих раундах плей-офф, заслужил Никита Сафронов из «Горняка». Таким образом, в финале Кубка Регионов, главного трофея первенства Молодежной хоккейной лиги, лучшему нападающему плей-офф предстоит дуэль с лучшим голкипером 1/4 и 1/2 финала.

В четырех матчах полуфинала Виталий Пантыкин отразил 93,7% бросков, его коэффициент надежности составил 1,92. В серии 1/4 у вратаря показатели были немного выше: 94,2% отраженных бросков, коэффициент надежности 1,25. Кроме того, в одном из четырех матчей четвертьфинала Пантыкин сохранил свои ворота сухими. (В 1/8 финала лучшим голкипером стал Семен Рябов из «Зеленограда»).

Никита Сафронов из «Горняка», лучший нападающий всех трех раундов плей-офф, в полуфинале тоже несколько сбавил. За четыре матча 1/2 форвард учалинской команды заработал 6 очков (4+2), показатель полезности +3. За три матча четвертьфинала нападающий наколотил восемь шайб и отдал одну результативную передачу, его показатель полезности был +4. В 1/8 финала Сафронов за четыре игры записал на свой счет 10 очков (5+5) с показателем полезности +8.

Лучшим защитником полуфинала стал Никита Воронин из нефтекамского «Батыра», проигравшего «Россоши» со счетом в серии 3:1. Никита Воронин за четыре матча заработал 5 очков (1+4) при показателе полезности +4.

Игры финала Кубка Регионов пройдут 16, 17 и 20 апреля. Если в серии до трех побед не выявится победитель, то команды сыграют дополнительные игры 21 и 23 апреля. Начнет серию победитель Западной конференции «Россошь» на домашней площадке, так как у лидера конференции «Восток» «Горняка» больший процент очков, набранных в регулярном сезоне.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».