Фельдшерско-акушерский пункт начали строить в селе Копыл Эртильского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Александровского сельского поселения Кирилл Новиков во вторник, 31 июля.

Медучреждение строят на улице Ленина. Общая площадь здания составит 72 кв. м. В ФАПе будут приемная, смотровой и процедурные кабинеты, подсобные помещения. Территорию вокруг благоустроят.

– Здание, в котором расположен фельдшерско-акушерский пункт, построили более 30 лет назад. Отопление у него печное. К тому же медпункт находится на втором этаже. Пожилым людям подниматься туда по лестнице трудно. Сейчас в селе живут 450 человек, более половины из них – пенсионеры, – рассказал Кирилл Новиков.

На работы из областного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения» выделили около 6 млн рублей. Строительство ФАПа планируют завершить к 1 сентября. С вводом объекта в строй на территории Александровского сельского поселения будет два современных ФАПа. В селе Александровка новый фельдшерско-акушерский пункт по областной программе построили в 2016 году.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».