В администрации Эртильского района состоялась встреча с выпускниками-медалистами. На нее пришли директора, завучи школ, родители выпускников.

Обращаясь к присутствующим, глава администрации района Сергей Бычуткин сказал: «В этом зале собрались умники и умницы. Это те люди, которые на протяжении всех школьных лет не только прилежно учились, но и активно занимались общественной работой. Я желаю вам, дорогие выпускники, чтобы сбылись ваши самые сокровенные желания и мечты. А мы будем рады, если вы, получив профессию, вернетесь в родной район, которому нужны квалифицированные кадры».

Во время встречи в адрес ребят прозвучало много теплых слов и напутствий. Юноши и девушки получили памятные адреса, цветы и подарки, а родители медалистов были отмечены благодарственными письмами администрации района за достойное воспитание детей.

В этот день золотые медали получили Полина Киньшина, Дарья Карасева, Алина Соколина, Елена Сотникова, Ксения Ледовская, Валерия Коневец, Антон Дикарев, Зоя Брежнева, Ксения Сухочева, Наталия Макарова, Анастасия Запека, Анастасия Бычуткина, Светлана Бычкова, Лидия Гаршина, Надежда Бобровских, Екатерина Чиркова, Алина Панина, Анна Кремнева, Алена Воропаева, Надежда Сухочева, Екатерина Голева.

Серебряные медали заслужили Алена Космодемьянская, Петр Торопцев, Екатерина Филатова, Виктория Пищулина, Дмитрий Сотников.

После встречи участники торжества возложили венки и цветы к мемориалу воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

– Столько было волнений и приятных событий за последние недели: последний звонок, сдача ЕГЭ, выпускной балл. Я собираюсь поступать в технический университет. Хочется верить, что и у меня, и у других выпускников, кто стремился и стремится к знаниям, все сложится хорошо, – поделилась выпускница Первомайской средней школы, Виктория Пищулина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».