Эртильский район присоединится к всероссийской акции «Лес Победы». К 9 Мая в районе планируется высадить около 2,5 тыс. саженцев березы, липы, рябины, тополя, дуба и ели.

Подготовка к посадке саженцев ведется во всех поселениях. Саженцы поселения приобретают на спонсорские деньги. Уже определены участки, где в честь 70-летия Победы появятся аллеи и лесопосадки.

– В большинстве сельских поселений это территории, прилегающие к памятникам погибшим воинам, – рассказывает заместитель главы администрации района – начальник отдела по развитию сельской территории Иван Анохин. – В Буравцовском поселении наметили посадить молодые деревца на участке, примыкающем к местному детскому саду. В Морозовском поселении планируется высадить саженцы в парке в центральной усадьбе поселка Марьевка. В Борщево-Песковском поселении на участке, прилегающем к зданию администрации, решили разбить березовую аллею, а в Ростошинском поселении – высадить липу и дуб. В городе запланировано посадить более 500 деревьев. В память об умерших в госпитале воинах на территории первой городской школы будет разбита аллея из 41 саженца березы и красноплодной рябины. 

Любой житель района может за свой счет купить и посадить дерево в честь погибшего родственника. «Леса Победы» будут посажены до 22 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».