В середине марта текущего года в отдел МВД России по Эртильскому району обратился 30-летний житель Тамбовской области. Неизвестный поджёг принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2110» - к приезду пожарных транспортное средство практически полностью выгорело.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили обстоятельства, предшествующие происшествию.

Установлено, что житель Тамбовской области приехал к своей знакомой ­– 40-летней местной жительнице. Автомобиль «ВАЗ-2110» припарковал возле её домовладения. Об этом узнал бывший муж женщины. Ночью он подошёл к машине, разбил заднее пассажирское стекло, бросил в салон ветошь, смоченную в бензине, поджёг её и скрылся.

Личность подозреваемого стражами порядка была установлена. Две недели он скрывался. Полицейские выяснили номер мобильного телефона и в разговоре предложили ему добровольно прибыть в отдел полиции. Злоумышленник последовал совету правоохранителей, пришёл в ОМВД России по Эртильскому району и написал явку с повинной. На его лице полицейские ожоги, которые он получил при совершении преступления.

В данный момент 44-летний подозреваемый делает все возможное, чтобы возместить ущерб, сумма которого превышает 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».